Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокурор Билибинского района потребовал исключить факты несвоевременной выплаты заработной платы работникам муниципального учреждения

14 июня 2018 года


Прокуратура Билибинского района по обращению работника МАУК «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района» проверила исполнение трудового законодательства.

Как показала проверка, заработная плата за первую половину марта текущего года была выплачена заявителю с нарушением срока, установленного Трудовым кодексом РФ.

В связи с этим прокурор района внес учредителю муниципального учреждения (администрация Билибинского муниципального района) представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Работнику выплачена денежная компенсация за несвоевременно произведенный расчет. Приняты меры по недопущению подобных нарушений.

Кроме того, по постановлениям прокурора юридическое лицо МАУК «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района», а также его руководитель привлечены к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Им назначены штрафы на общую сумму 40000 рублей.

Постановления вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641491-prokuror-bilibinskogo-rayona-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/prokuror-bilibinskogo-rayona-potreboval-isklyuchit-fakty-nesvoevremennoy-vyplaty-zarabotnoy-platy-rabotnikam-munitsipalnogo-uchrezhdeniya