Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По материалам проверки прокуратуры Богучанского района в отношении заместителя главы Октябрьского сельсовета возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенное с использованием служебного положения

14 июня 2018 года


Прокуратурой Богучанского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства РФ в части использования муниципального жилищного фонда администрацией Октябрьского сельсовета района при передаче главой этого сельсовета в собственность муниципальных жилых помещений своему заместителю и её несовершеннолетнему сыну, которые ими приватизированы.

Как установлено проверкой, заместитель главы Октябрьского сельсовета совершила мошенничество с использованием своего служебного положения. Так, введя в заблуждение главу администрации, его заместитель предоставила ему для подписания договоры безвозмездного предоставления в собственность двух муниципальных жилых помещений, не имея право на получение жилого помещения муниципального жилищного фонда вне очереди, поскольку ни заместитель главы, ни её сын не являлись малоимущими, нуждающимися в жилом помещении не признавались.

По результатам рассмотрения направленного прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материала органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В настоящее время по делу проводится расследование, ход которого находится на контроле прокуратуры Богучанского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641489-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/17469-po-materialam-proverki-prokuratury-boguchanskogo-raiona-v-otnoshenii~