Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратурой Балахтинского района в суд направлено уголовное дело о невыплате заработной платы руководителем одной из организаций района

14 июня 2018 года


Прокуратурой Балахтинского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки, по обвинению директора одного из предприятий района по факту невыплаты заработной платы работникам более двух месяцев.

В ходе предварительного следствия установлено, что директор одной из организаций района в период с 16.08.2017 по 28.02.2018, более двух месяцев, из личной заинтересованности не выплачивал заработную плату в полном объеме 15 работникам, общая сумма задолженности перед которыми превысила 620 тысяч рублей.

Следственным органом действия работодателя, полностью признавшего вину в инкриминируемом деянии и погасившего задолженность перед работниками, квалифицированы по ч. 1 и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, за совершение которых виновному грозит максимальное наказание до четырех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Окончательное решение по делу будет вынесено судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641488-prokuraturoy-balahtinskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/17468-prokuraturoi-balakhtinskogo-raiona-v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-o-nevyplate~