Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Работники Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры приняли участие в обучающем семинаре

14 июня 2018 года


Работники Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры приняли участие в обучающем семинаре по участию коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края в рыбоохранных мероприятиях на водных объектах Хабаровского края.

Семинар проведен Амурским филиалом Всемирного фонда дикой природы (WWF России).

В его работе приняли участиеруководитель Амурского территориального управления Росрыболовства, представители УМВД России по Хабаровскому краю, Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, общественных организаций.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законов об охране природы Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры Лашков В.В. выступил с докладом на тему «Составы правонарушений по факту незаконного вылова водных биологических ресурсов».

Обсуждены вопросы деятельности Амурского территориального управления Росрыболовства по выявлению, пресечению незаконной добычи и оборота водных биологических ресурсов.

Уделено внимание орудиям лова, запрещенным к использованию при добыче (вылове) водных биологических ресурсов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641485-rabotniki-amurskoy-basseynovoy-prirodoohrannoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abppnews/308-rabotniki-amurskoy-basseynovoy-prirodoohrannoy-prokuratury-prinyali-uchastie-v-obuchayushchem-seminare