Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Краснояружского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

13 июня 2018 года


Прокуратурой Краснояружского района в ходе проверки установлено, что в ЗАО «Краснояружская зерновая компания» 24.10.2016 принят на работу бывший работник службы судебных приставов.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» сообщение представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в УФССП России по Белгородской области о заключении трудового договора направлено не было.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района генеральному директору ЗАО «Краснояружская зерновая компания» внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении лиц, допустивших нарушения закона, к дисциплинарной ответственности.

В отношении должностного лица - начальника отдела кадров Центрального офиса ЗАО «Краснояружская зерновая компания» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»), которое направлено в мировой суд Краснояружского района для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641429-prokuraturoy-krasnoyarujskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3005/