Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Прокурор Ухты ответил на вопросы иностранцев, проживающих в Центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства

13 июня 2018 года


Прокурор г. Ухты Павел Якимов провел выездной прием граждан в Центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы РФ, депортации или реадмиссии ОМВД РФ по г. Ухте.

Данное специализированное учреждение, расположенное в ухтинском поселке Водный, предназначено для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы РФ или депортации, является единственным на территории Республики Коми.

На момент проверки в центре находился 21 человек, в том числе граждане Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Армении и Украины.

Обращений по вопросам материально-бытового, медицинского обслуживания и на условия содержания не поступило. Находившихся в Центре иностранных граждан интересовали вопросы длительности процедур административного выдворения за пределы РФ и исполнения судебных решений. Также Павел Якимов разъяснил особенности отдельных положений административного законодательства, законодательства об исполнительном производстве и о пожарной безопасности.

С администрацией Центра проведена беседа по вопросам профилактики побегов и самовольных уходов, недопустимости экстремистских проявлений, межнациональных конфликтов.

По поступившим вопросам, требующих вмешательства прокуратуры, организована проверка.

Фото с ресурса Yandex.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641418-prokuror-uhtyi-otvetil-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=9230