Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

13 июня 2018 года


По материалам проверки прокуратуры города Калининграда возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

Установлено, что в результате незаконных действий сотрудников УЭБ и ПК УМВД России по Калининградской области приостановлена законная предпринимательская деятельность ООО «Альтона» по реализации изделий из янтаря и хранению янтаря-сырца.

Материалы прокурорской проверки в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37, ст. ст. 144 — 145 УПК РФ направлены для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц в следственные органы.

09.06.2018 СУ СК по Калининградской области в отношении должностных лиц отдела по борьбе с преступлениями в сфере недропользования, добычи янтаря, агропромышленного комплекса и лесного хозяйства управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного

ч. 2 ст. 169 УК РФ — воспрепятствование законной предпринимательской деятельности (незаконное вмешательство в деятельность юридического лица, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения).

Просмотров: 16



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641413-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392018/06/13/po-materialam-prokurorskoy-proverki-21/