Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Невьянская городская прокуратура провела проверку в связи с травмированием 15-летней девочки на крыльце торгового центра

13 июня 2018 года


Невьянская городская прокуратура провела проверку в связи с травмированием 15-летней девочки.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в апреле 2017 года несовершеннолетняя выходя из торгового центра, расположенного на ул. Карла Маркса в г. Невьянск, упала на крыльце магазина и получила телесные повреждения в виде ссадин, ушибов и гематомы. При падении девочка порвала пуховик и джинсы.

При выходе на место установлено, что плитка уложена не ровно, края плитки выпирают наружу, металлические уголки под ногами смещаются, между уголками и ступенями имеются зазоры.

В ходе проверки установлено, что крыльцо магазина не соответствует санитарным правилам, предъявляемых к общественным зданиям и сооружениям.

По данным фактам прокуратура обратилась в Невьянский городской суд с требованием обязать администрацию торгового центра устранить выявленные нарушения в сфере безопасности зданий путем приведения крыльца в соответствии с требованиями санитарных правил.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, решением Невьянского городского суда в пользу законного представителя девочки с юридического лица взыскан моральный вред в размере 15 тыс. рублей и материальный ущерб в размере 8 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641395-nevyanskaya-gorodskaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66nevyanskaya-gorodskaya-prokuratura-provela