Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратурой предотвращена незаконная продажа котельной, обслуживающей образовательные учреждения

13 июня 2018 года


Прокуратура Ординского района Пермского края провела проверку соблюдения администрацией Медянского сельского поселения законодательства, регламентирующего порядок распоряжения муниципальной собственностью.

Установлено, что в мае 2018 года администрацией поселения объявлен аукцион по продаже муниципального имущества - здания котельной, обслуживающей общеобразовательные учреждения (школу и детский сад). Иной котельной, обслуживающей указанные здания образовательных учреждений, не имеется. Дата проведения аукциона назначена на 18.06.2018.

Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества», объекты социально-культурного назначения (здравоохранения, культуры и спорта) и коммунально-бытового назначения могут быть приватизированы в составе имущественного комплекса унитарного предприятия, за исключением объектов, предназначенных для обслуживания жителей соответствующего поселения, а также объектов социальной инфраструктуры для детей.

С целью предотвращения незаконной продажи муниципального имущества прокурором района главе Медянского сельского поселения объявлено предостережение.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, устранение нарушений на контроле прокуратуры.

Прокуратура Ординского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641384-prokuraturoy-predotvraschena-nezakonnaya-prodaja.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/06/13/14941/