Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Первостепенное значение уделяется вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса

13 июня 2018 года


Прокуратурой республики принимаются меры к обеспечению бесперебойной подачи энергоресурсов организациями жилищно-коммунального комплекса по причине угрозы их ограничений.

Так, по состоянию на 30.05.2018 задолженность организаций ЖКХ составила 201 млн. руб. (на 01.01.2018 – значилась 328 млн. руб.).

Проведенными прокурорскими проверками установлены факты волокиты и длительного непринятия руководителями предприятий жилищно-коммунального комплекса, а также судебными приставами-исполнителями мер по взысканию задолженности за коммунальные платежи, в связи с чем в текущем году прокурорами внесено 16 представлений, объявлено 6 предостережений о недопустимости нарушений закона.

Кроме того, по материалам проверки прокуратуры г. Майкопа возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 201 УК РФ в отношении директоров двух управляющих компаний, которые частично не перечисляли полученные от граждан средства в ресурсоснабжающие организации, а использовали на иные цели.

Соблюдение законов в жилищно-коммунальной сфере находится на контроле прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641366-pervostepennoe-znachenie-udelyaetsya-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/pervostepennoe-znachenie-udelyaetsya-voprosam-obespecheniya-ustoychivogo-funkcionirovaniya