Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокурорская проверка

13 июня 2018 года


Прокуратурой Краснослободского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлены нарушения при трудоустройстве муниципальных служащих.

Установлено, что СХПК «Новокарьгинский» принял на работу гражданку, ранее занимавшую должность муниципального служащего. При этом, вопреки требованиям указанного законодательства, сообщение о заключении трудового договора с данным работником по месту его прежней службы было направлено с грубыми нарушениями установленной законодательством формы.

В этой связи по постановлению прокурора района мировым судьей судебного участка Краснослободского района РМ председатель сельскохозяйственного кооператива привлечен к административной ответственности по ст. 19.29.КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) в виде административного штрафа 20 тыс. рублей.

Кроме того, председателю сельскохозяйственного предприятия внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших. По результатам его рассмотрения нарушения законодательства устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641362-prokurorskaya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/10520/1/