Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Фрунзенского района выявила факт нарушения порядка приема на работу бывшего государственного служащего

13 июня 2018 года


Прокуратура Фрунзенского района провела проверку исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

Установлено, что между ООО «Центр защиты права» и бывшим государственным служащим заключен трудовой договор, согласно которому последний принят на должность директора.

Однако в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции информация о приеме на работу бывшего государственного служащего его прежнему нанимателю не была сообщена.

По данному факту прокурором в отношении директором ООО «Центр защиты права» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Постановлением судьи на должностное лицо наложен административный штраф в размере 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641345-prokuratura-frunzenskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuratura-frunzenskogo-rayona-vyyavila-fakt-narusheniya-poryadka-priema-na-rabotu