Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В краевой суд направлено уголовное дело в отношении жителя г.Абакана, убившего своего знакомого, похитившего его деньги и личные документы

13 июня 2018 года


Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение и направлено в краевой суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению 41-летнего жителя г.Абакана в совершении убийства своего знакомого, проживавшего в г. Сорске, хищения принадлежащих ему денежных средств и личных документов.

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2017 года под предлогом скупки золота 41-летний мужчина совместно с ранее знакомым жителем г. Сорска приехал из республики Хакасия в Манский район Красноярского края, где на автодороге в лесном массиве напал на последнего и убил его, похитив деньги в сумме 600 000 рублей и личные документы.

Следственным органом действия указанного лица квалифицированы по п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 и ч. 2 ст. 325 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем; разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; а также похищение паспорта гражданина или иного важного личного документа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641344-v-kraevoy-sud-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/17463-v-kraevoi-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-zhitelya-g.abakana-~