Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Принятыми прокуратурой Березовского района мерами удалось добиться ликвидации несанкционированного размещения биологических отходов на территории Зыковского сельсовета

13 июня 2018 года


Прокуратурой Березовского района проведена проверка по сообщению СМИ об обнаружении в границах земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного на территории Зыковского сельсовета, несанкционированного размещения биологических отходов – черепов крупного рогатого скота.

Установлен собственник указанного земельного участка – ООО «АктивИнвест», директору которого 28.04.2018 внесено представление об устранении допущенных нарушений, по результатам рассмотрения которого свалка биологических отходов на земельном участке была ликвидирована, что подтверждено прокуратурой района в ходе его осмотра 08.06.2018.

Кроме того, в ходе мониторинга СМИ прокуратурой района установлено, что 29.05.2018 на канале ГТРК «Вести Красноярск» вышел репортаж об обнаружении останков крупного рогатого скота на территории общего пользования Зыковского сельсовета на землях неразграниченной государственной собственности. В связи с выявленными нарушениями 06.06.2018 прокуратурой района главе Зыковского сельсовета внесено представление, по результатам рассмотрения которого администрацией района и Зыковского сельсовета приняты меры к ликвидации останков КРС, что установлено 08.06.2018 прокуратурой района в ходе осмотра территории муниципального образования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641343-prinyatyimi-prokuraturoy-berezovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/17462-prinyatymi-prokuraturoi-berezovskogo-raiona-merami-udalos-dobitsya-likvidatsii~