Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Заводского района выявлен факт жестокого обращения с ребенком

13 июня 2018 года


Прокуратура Заводского района провела проверку по факту ненадлежащего исполнения родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына, 2013 года рождения.

Установлено, что жительница Заводского района является одинокой матерью трех несовершеннолетних детей 2010, 2011 и 2013 года рождения. Женщина злоупотребляет спиртными напитками, пренебрегает основными потребностями детей, игнорирует лечение младшего сына, являющегося ребенком-инвалидом. У ребенка отсутствуют навыки самообслуживания, он нуждается в постоянном присмотре и постороннем уходе. Вместе с тем, мать часто уходила из дома, оставляя младшего сына со своей сестрой - инвалидом 1 группы.

Дети проживали в антисанитарных условиях, у них отсутствовало достаточное количество продуктов питания. Малолетние неоднократно помещались в государственные учреждения.

По материалам проверки прокуратуры района отделом полиции возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, соединенное с жестоким с ним обращением).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641329-prokuraturoy-zavodskogo-rayona-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuraturoy-zavodskogo-rayona-vyyavlen-fakt-zhestokogo-obrashcheniya-s-rebenkom