Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Представитель прокуратуры города Хвалынска принял участие в заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории района

13 июня 2018 года


Представитель прокуратуры города Хвалынска принял участие в заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Хвалынского муниципального района.

В мероприятии также участвовали представители центра занятости населения г. Хвалынска, комплексного центра социального обслуживания населения Хвалынского района, управления образования, филиала уголовно-исполнительной инспекции по г. Хвалынску и Хвалынскому району, сотрудники администрации района и главы муниципальных образований.

На заседании обсуждены вопросы организации отдыха, оздоровления детей, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей и состоящих на различных видах учета, вопросы профилактики алкоголизма, наркомании и табакокурения, а также принимаемые правоохранительными органами меры по пресечению продажи алкоголя и табака несовершеннолетним и др.

Представитель прокуратуры проинформировал участников совещания о принятых в текущем году в обсуждаемой сфере мерах прокурорского реагирования, ответил на вопросы присутствующих.

По итогам заседания определены дальнейшие направления совместной работы по организации безопасного летнего отдыха детей и подростков, активизации деятельности по пресечению фактов продажи алкоголя и табака несовершеннолетним.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641327-predstavitel-prokuraturyi-goroda-hvalyinska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/predstavitel-prokuratury-goroda-hvalynska-prinyal-uchastie-v-zasedanii-mezhvedomstvennoy