Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Шадринским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (угон транспортного средства)

13 июня 2018 года


В ходе судебного заседания установлено, что в вечернее время молодой человек распивал спиртное со своим знакомым, после того как мужчина уснул, он находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял ключи от его автомобиля и уехал.

На автодороге Шадринск-Мингали-Н.Пески он не справился с управлением и совершил ДТП, после чего скрылся с места происшествия.

Ранее молодой человек дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению автомобилем или другим механическим транспортным средством на срок 2 года 3 месяца.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641287-shadrinskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9513:shadrinskim-rajonnym-sudom-vynesen-prigovor-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-25-letnego-mestnogo-zhitelya-obvinyaemogo-v-sovershenii-prestupleniya-predusmotrennogo-ch-1-st-166-uk-rf-ugon-transportnogo-sredstva&catid=38&Itemid=101