Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге вынесен приговор жителю местному жителю за совершение краж из садовых домиков

13 июня 2018 года


Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор 36-летнему жителю Свердловской области Константину Судьеву. Он признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, а также с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного следствия установлено, что с августа 2016 года Судьев совершал кражи из садовых домиков (участков), расположенных на территории Октябрьского района г. Екатеринбурга.

Так, осенью 2017 года Судьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории СНТ «Южный-3» при помощи лома взломал ворота металлического гаража, откуда тайно похитил электроинструменты и иное имущество на общую сумму свыше 18 тыс. рублей.

Через несколько дней на территории садового потребительского кооператива «Молния-56» Судьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заранее приготовленной монтировкой взломал навесной замок, проник в хозяйственную постройку, откуда похитил имущество на общую сумму 25 тыс. рублей.

В судебном заседании Судьев вину признал, в содеянном раскаялся, извинился перед одним из потерпевших – пожилой женщиной, 1936 г.р., у которой он украл жизненно необходимый для нее лечебный пояс.

Вместе с тем, на момент совершения преступлений обвиняемый имел не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость за совершение аналогичных преступлений против собственности.

Суд назначил Константину Судьеву наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Заявленные гражданские исковые требования потерпевших удовлетворены в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641284-v-ekaterinburge-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66ekaterinburge-vynesen-prigovor-zhitelyu