Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Кушве прокуратура продолжает надзорные мероприятия в связи с обращением за медицинской помощью детей, посещавших оздоровительный лагерь «Сосновый»

13 июня 2018 года


Прокуратура г. Кушвы продолжает проведение проверки в связи с обращением за медицинской помощью более 60 детей, посещавших детский оздоровительный лагерь «Сосновый», и 2 вожатых лагеря.

Данный лагерь находится на территории Кушвинского городского округа. Организацией детского лагеря занималось МАУ «Солнечный».

Заболевшие дети, начиная с 8 июня 2018 года, доставлялись для госпитализации в больницы г. Кушвы и г. Нижнего Тагила.

По данным сотрудников больницы г. Кушвы, детям, которые находились в данной больнице, поставлен предварительный диагноз – рото-вирусная инфекция. Окончательный источник инфекции будет установлен не ранее 15 июня 2018 года после получения всех результатов анализов.

На 9 час. 13 июня 2018 года в медицинском учреждении г. Кушвы остался 1 ребенок из 33 доставленных, в г. Нижний Тагил - 5 детей. Остальные дети выписаны.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры продолжают устанавливать обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в лагере.

Сотрудниками прокуратуры опрошены сотрудники лагеря, специалисты управления образования г. Красноуральска.

Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641282-v-kushve-prokuratura-prodoljaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66kushve-prokuratura-prodolzhaet-nadzornye