Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За установку рекламных конструкций без разрешения предпринимателю грозит штраф

13 июня 2018 года


Прокуратура Староюрьевского района выявила нарушения законодательства о рекламе в деятельности индивидуального предпринимателя.

Как установлено проверкой, на одной из улиц муниципального образования предпринимателем была установлена рекламная конструкция в виде щита с надписью рекламного характера о товаре, реализуемом в принадлежащем ему магазине.

Между тем, в соответствии с Федеральным законом «О рекламе», установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция. Эти действия допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого на основании заявления собственника или иного законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Местной администрацией такого разрешения предпринимателю не выдавалось.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района возбудила в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Арбитражный суд Тамбовской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641276-za-ustanovku-reklamnyih-konstruktsiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/13156