Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Ядринском районе вынесен приговор по факту поджога домохозяйства

13 июня 2018 года


Прокуратурой Ядринского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Судом установлено, что 28 марта 2018 года в вечернее время подсудимая в состоянии алкогольного опьянения с целью уничтожения жилого дома с надворными постройками своей односельчанки в д. Сехры Ядринского района подошла к ее домохозяйству, облила лампадным маслом деревянные ворота, соединенные дощатым забором с бревенчатым домом и, используя спички, совершила поджог.

Однако, подсудимая не смогла довести свои действия до конца, поскольку разгорающийся пожар был вовремя замечен и потушен односельчанами. Поврежденными огнем оказались ворота, забор и карниз жилого дома. Общий ущерб составил 20 тысяч рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя и ряда смягчающих обстоятельств назначил подсудимой наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год с возложением обязанности трудоустроиться, находиться дома в ночное время и не посещать места розлива алкогольных напитков.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641251-v-yadrinskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2289931