Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По материалам проверки Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры возбуждено 5 уголовных дел о незаконной рубке лесных насаждений

13 июня 2018 года


Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой в рамках осуществления надзора за соблюдением лесного законодательства проведена проверка в Гусевском лесничестве.

Проверочными мероприятиями установлено, что указанным лесничеством в 2016-2017 годах заключены договоры купли-продажи лесных насаждений с гражданами, являющимися на момент их заключения умершими. Древесина по данным договорам заготовлена (срублена) неустановленным лицом. В связи с чем действиях неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, если эти деяния совершены в крупном размере).

Межрайонным прокурором в правоохранительные органы направлено 5 материалов для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения органами внутренних дел возбуждены уголовные дела.

Ход их расследования находится на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641233-po-materialam-proverki-gus-hrustalnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33po-materialam-proverki-gus-hrustalnoj-mezhrajonnoj-prokuratury-vozbuzhdeno-5-ugolovnyh-del-o-nezakon