Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура Долгоруковского района выявила нарушения при исполнении муниципального контракта по отлову и содержанию безнадзорных животных

13 июня 2018 года


провела проверку по обращению жительницы г. Москвы по вопросу бездействия местной администации по отлову бродячих живитных.

В соответствии с Законом области от 15.12.2015 № 481-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных" органы местного самоуправления муниципальных районов наделяются государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Установлено, что администрация муниципального района заключила контракт с индивидуальным предпринимателем по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Согласно условий контракта исполнитель обязан ежемесячно отчитываться перед заказчиком о выполнении условий контракта.

Однако орган местного самоуправления не обеспечил контроль за соблюдением условий муниципального контракта, в связи с чем мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных исполнялись ненадлежащим образом, на что указывает наличие пострадавших от покусов безнадзорных животных.

По результатам проверки в адрес главы администрации муниципального района прокурор внес представление с требованием о привлечении виновных в бездействии должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Исполнение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641212-prokuratura-dolgorukovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=43316