Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Ржевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления

13 июня 2018 года


Согласно информации, представленной Комитетом по управлению имуществом города Ржева, на территории города расположены 63 контейнерные площадки, которые являются объектами муниципальной собственности и не переданы в хозяйственное ведение или оперативное управление и не сданы в аренду.

В ходе проверки установлено, не все контейнерные площадки соответствуют требованиям федерального законодательства, в том числе СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», утвержденные Минздравом СССР 05.08.1988 № 4690-88, в соответствии с которыми контейнерные площадки должны иметь удобные подъезды для транспорта, должны быть открытыми, с бетонным или асфальтовым покрытием, ограничены бордюром, стандартными железобетонными изделиями или другими материалами.

Так, в нарушение указанных требований контейнерные площадки, расположенные в г. Ржев по адресу: ул. Железнодорожная, д. 50; ул. Краностроителей д. 20; ул. Профсоюзная д. 3, 5 не имеют соответствующего (бетонного или асфальтового) основания.

По результатам проверки межрайонным прокурором в суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации города Ржева незаконным и возложении обязанности оборудовать контейнерные площадки бетонным или асфальтовым покрытием.

Административное исковое заявление находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641196-rjevskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10526