Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура выявила нарушения при реализации товаров для детей

13 июня 2018 года


Торжокской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении безопасности жизни, охраны здоровья, нравственности несовершеннолетних при обороте настольных, компьютерных и иных игр, игрушек и игровых сооружений.

В ходе проведения проверки в деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию товаров для детей, выявлены нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза 008/2011 «О безопасности игрушек» и 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» выразившиеся в отсутствии на продукции маркировки и сертификатов соответствия.

По факту выявленных нарушений межрайонным прокурором внесено 4 представления об устранения федерального законодательства, а также возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

В настоящее время 2 административных дела рассмотрено Арбитражным судом Тверской области с назначением индивидуальным предпринимателям наказаний в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей каждому.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641194-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10528