Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Директора двух оренбургских школ понесли административную ответственность за несвоевременное размещение сведений о договорах, заключенных по результатам госзакупок

13 июня 2018 года


Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга возбудила в отношении директоров двух оренбургских школ административные производства по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц).

Прокурорская проверка установила, что образовательные учреждения в 2017-2018 годах неоднократно несвоевременно размещали на официальном сайте в сфере госзакупок информацию о заключенных ими договорах. Таким образом, субъекты нарушали установленное законодательством правило не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, размещать в единой информационной системе отчетность о количестве и общей стоимости договоров, заключенных по результатам закупок, в том числе у единственного поставщика, у субъектов малого и среднего предпринимательства.

За совершенное правонарушение руководители школ понесли административную ответственность в виде штрафов в размерах 3 и 2,5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641166-direktora-dvuh-orenburgskih-shkol.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2018/06/13/18iun13-1