Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

По постановлению заместителя Генерального прокурора России Ивана Семчишина руководитель управления Росаккредитации по Сибирскому федеральному округу привлечен к административной ответственности

13 июня 2018 года


Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе в ходе проверки по жалобе директора юридического лица в деятельности управления Федеральной службы по аккредитации по Сибирскому федеральному округу выявлены нарушения требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что госорганом не обеспечено своевременное рассмотрение жалоб заявителя, принятие по ним решений и направление ответов заявителю в установленный законом срок. По одному из обращений дважды неправомерно продлевался срок его рассмотрения.

Данные нарушения послужили основанием для вынесения заместителем Генерального прокурора РФ Иваном Семчишиным в отношении руководителя управления Федеральной службы по аккредитации по Сибирскому федеральному округу постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

На основании постановления мирового судьи судебного участка № 91 в Центральном районе г. Красноярска руководитель управления Росаккредитации по Сибирскому федеральному округу привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641160-po-postanovleniyu-zamestitelya-generalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/po_postanovleniyu_zamestitelja_generalnogo_prokurora_rossii_ivana_semchishina_rukovoditel_upravlenija_rosakkreditacii_po_sibirskomu.html