Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула проведена проверка исполнения трудового законодательства частными охранными организациями

13 июня 2018 года


В ходе проверки установлено, что в четырех частных охранных организациях трудовые договоры, заключенные с работниками не соответствовали требованиям действующего законодательства. В тексте договоров отсутствовали сведения об условиях труда на рабочем месте; основаниях для заключения срочных трудовых договоров; об обязательном социальном страховании работников.

Выявлены факты отсутствия подписи работников о получении трудовых договоров, на экземплярах, хранящихся у работодателя.

В двух организациях выплата заработной платы производилась с нарушением установленных локальными актами сроков и менее установленного минимального размера оплаты труда.

Также выявлены нарушения в сфере охраны труда, выразившиеся в не прохождении руководителями организаций обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда в установленном порядке.

По результатам проверки в адрес руководителей организаций внесены представления, возбуждено 4 дела об административном правонарушении, 1 лицо привлечено к административной ответственности, в интересах работников суд направлено 2 исковых заявления.

Помощник прокурора Железнодорожного района Юлия Савиных



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641158-prokuraturoy-jeleznodorojnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_geleznodorognogo_rayona_g-_barnaula_provedena_proverka_ispolnenija_trudovogo_zakonodatelstva_chastnymi_ohrannymi_org.html