Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором Крутихинского районного суда два жителя г. Камень-на-Оби осуждены за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере

13 июня 2018 года


Приговором Крутихинского районного суда два жителя г. Камень-на-Оби признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Судом установлено, что в ноябре 2017г. жители города договорились между собой незаконно приобрести наркотическое средство в значительном размере, а именно смеси героин. В целях совместного незаконного приобретения и хранения для собственного употребления указанного наркотического средства, мужчины, на автомобиле, принадлежащем одному из них выехали из г. Камень в г. Кемерово, где у неустановленного лица приобрели смесь содержащую героин ассой не менее 0,57 граммов.

Приобретенное наркотическое средство стали незаконно хранить без цели сбыта в салоне автомобиля, на обратном пути в Крутихинском районе остановлены сотрудниками полиции. С целью сокрытия хранения наркотического средства один из мужчин проглотил наркотик. С помощью врача скорой медицинской помощи, путем промывания желудка, наркотик извлечен и изъят в присутствии понятых.

В судебном заседании подсудимые вину признали в полном объеме, в содеянном раскаялся, в качестве смягчающего наказание обстоятельства судом признано активное способствование раскрытию, расследованию преступления, наличие у одного из них на иждивении несовершеннолетних детей.

Судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 года, назначенное наказание является условным с испытательным сроком 1 года.

Также, приговором Крутихинского районного суда на осужденных возложена обязанность пройти лечение от наркотической зависимости.

Помощник прокурора Крутихинского района Наталья Капралова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641156-prigovorom-krutihinskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prigovorom_krutihinskogo_rayonnogo_suda_dva_gitelja_g-_kamen-na-obi_osugdeny_za_nezakonnoe_priobretenie_i_hranenie_bez_celi_sbyt.html