Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутске осуждены двое мужчин за незаконный оборот наркотического средства в крупном объеме

13 июня 2018 года


Прокуратура г.Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 29 и 26-летних местных жителей в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что 26-летний подсудимый отбывал наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии. В сентябре 2017 года он при телефонном разговоре со своим знакомым договорились совместно приобрести для личного употребления наркотическое средство. В рамках договоренности преступник приобрел масло каннабиса массой около 100 гр., а его подельник, находящийся на свободе, получил посылку с приобретенным наркотическим средством и стал хранить его в своем автомобиле. В тот же день последний был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил старшего из осужденных к 3 годам 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом 20000 рублей, а второго, отбывающего наказание в колонии, — к 4 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания с исправительной колонии строгого режима. На момент вынесения приговора его неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда составила 3 месяца 18 дней.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641127-v-yakutske-osujdenyi-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/v-yakutske-osuzhdeny-dvoe-muzhchin-za-nezakonnyjj-oborot-narkoticheskogo-sredstva-v-krupnom-obeme/