Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

В Еравнинском районе по требованию прокурора приняты меры по устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей

13 июня 2018 года


Прокуратурой Еравнинского района с участием органов контроля проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей. По результатам обследования районного дома культуры, сельских домов культуры, помещений центральной районной больницы выявлены нарушения Правил противопожарного режима в РФ.

К работе допускались лица без прохождения обучения мерам пожарной безопасности, в помещениях загромождались подходы к первичным средствам пожаротушения и дверям эвакуационных выходов, отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация.

По результатам проверки прокурором района в отношении главного врача ГБУЗ «Еравнинская ЦРБ» и заместителя заведующего Отделом культуры муниципального образования «Еравнинский район» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности. Постановлениями начальника отделения надзорной деятельности Еравнинского района ГУ МЧС России по РБ виновные лица привлечены к административной ответственности, им назначены штрафы в размере 6 000 рублей.

В целях устранения нарушений прокурором района внесены представления руководителям учреждений, по итогам их рассмотрения приняты меры к устранению нарушений закона.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641123-v-eravninskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=21391