Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

В Комсомольске-на-Амуре по постановлениям природоохранного прокурора общество охотников и рыболов привлечено к административной ответственности за нарушение правил охоты

13 июня 2018 года


Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведения проверки общественной организации Солнечное районное общество охотников и рыболовов выявлены нарушения законодательства об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов.

В нарушение требований федерального законодательства общество на протяжении пяти лет осуществляло охоту и иное пользование объектами животного мира без схемы использования и охраны охотничьего угодья, что могло привести к истощению охотничьих ресурсов.

Природоохранный прокурор председателю организации внес представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании постановлений прокурора юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты) в виде штрафов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641122-v-komsomolske-na-amure-po-postanovleniyam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abppnews/307-v-komsomolske-na-amure-po-postanovleniyam-prirodoohrannogo-prokurora-obshchestvo-ohotnikov-i-rybolov-privlecheno-k-administrativnoy-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-ohoty