Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Амурской области по инициативе транспортной прокуратуры оштрафован житель г. Благовещенска, незаконно занявший земельный участок под гараж в полосе отвода железнодорожной дороги

13 июня 2018 года


Благовещенской транспортной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства о государственной собственности установлено, что в г. Благовещенске один из местных жителей самовольно построил в полосе отвода железнодорожной дороги гараж без оформления договора субаренды земельного участка с ОАО «РЖД».

Поскольку за использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок, предусмотрена административная ответственность по ст. 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, прокуратура возбудила в отношении данного гражданина дело об административном правонарушении.

Управлением Росреестра по Амурской области, рассмотревшим данное дело, гражданин признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641119-v-amurskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2018/06/13/7133/