Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

За разбойное нападение на подростка прокурор потребует 0,5 млн рублей компенсации морального вреда

09 июня 2018 года


Прокуратура Кировского района в ходе изучения уголовного дела, возбужденного по факту грабежа возле детской площадки, выявила основания для защиты прав несовершеннолетнего, ставшего жертвой преступления.

Из материалов уголовного дела следует, что мужчина, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), в апреле 2018 года, находясь возле детской площадки на улице Тракторной, применив к подростку физическую силу, завладел его имуществом – акустической системой «JB». Своими действиями мужчина причинил ребенку моральные вред, размер которого законным представителем мальчика оценен в 500 тыс. рублей.

Прокуратура района подготовила в Кировский районный суд Санкт-Петербурга исковое заявление в защиту прав несовершеннолетнего о компенсации морального вреда в этой сумме. Иск будет рассматриваться в рамках рассмотрения уголовного дела по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641067-za-razboynoe-napadenie-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18476-za-razboynoe-napadenie-na-podrostka-prokuror-potrebuet-05-mln-rubley-kompensacii-moralnogo-vreda