Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Лаганском районе суд по иску прокуратуры в пользу 50 работников ООО «Водопроводстройсервис» взыскал заработную плату свыше 1 млн. рублей

09 июня 2018 года


Прокуратура Лаганского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Водопроводстройсервис».

Установлено, что руководство организации в феврале-марте 2018 года не выплатило заработную плату, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 1 млн. рублей перед 50 работниками предприятия.

Причиной образования кредиторской задолженности явилось приостановление всех финансовых операций Общества в связи с неисполнением судебных решений о взыскании долгов за потребленную электроэнергию.

В целях защиты трудовых прав граждан прокурором района предъявлены в суд заявления о взыскании начисленной, но не выданной заработной платы , а также об обязании ответчика выплатить истцам денежную компенсацию за каждый день задержки выплаты заработной платы до фактического расчета.

Все заявления судом рассмотрены и удовлетворены.

Судебное решение в части взыскания заработной платы обращено к немедленному исполнению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641060-v-laganskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/6121-laganskom-rajone-sud-po-isku-prokuratury-v-polzu-50-rabotnikov-ooo-vodoprovodstrojservis-vzyskal-zarabotnuyu-platu-svyshe-1-mln-rublej