Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Северо-Западного административного округа направила в суд уголовное дело в отношении участницы незаконного игорного заведения

09 июня 2018 года


Прокуратура Северо-Западного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы г. Москвы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", совершенные организованной группой).

По версии следствия, женщина входила в состав организованной преступной группы лиц, заранее объединившихся для совершения преступления, связанного с незаконной организацией и проведением азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

В июле-августе 2016 года сообщники арендовали квартиру в одном из домов по адресу: бульвар Яна Райниса, приобрели не менее 12 персональных компьютеров и установили программное обеспечение для проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Согласно распределению ролей обвиняемая осуществляла функции по подбору игроков для игорного заведения, информированию, посредством телефонной связи и иными способами, о расположении казино и условиях его посещения.

В августе 2016 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции незаконная деятельность данного игорного заведения была пресечена, а оборудование изъято.

Уголовное дело направлено в Тушинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641056-prokuratura-severo-zapadnogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/szao/prokuratura_severo_zapadnogo_administrativnogo_okruga_napravila_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_uch/