Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Волжского района приняты меры к возложению на товарищества собственников жилья обязанности по раскрытию информации о своей деятельности

09 июня 2018 года


Прокуратура Волжского района провела проверку исполнения жилищного законодательства в части обязанности раскрытия управляющими организациями информации о деятельности по управлению многоквартирными домами.

Установлено, что ТСЖ «Юбилейный» осуществляет управление многоквартирным домом № 1 по ул. Федоровской г. Саратова. При этом товарищество, будучи зарегистрированным на интернет-портале «Госуслуги» (https://dom.gosuslugi.ru), сведения о деятельности по управлению жилым домом на сайте в полном объеме не размещает.

С целью устранения нарушений прокурором направлено в суд исковое заявление о возложении на ТСЖ «Юбилейный» обязанности разместить в полном объеме на сайте https://dom.gosuslugi.ru. в сети Интернет информацию по управлению домом № 1 по ул. Федоровской г. Саратова.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641048-prokuraturoy-voljskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuraturoy-volzhskogo-rayona-prinyaty-mery-k-vozlozheniyu-na-tovarishchestva