Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура Серебряно-Прудского района приняла меры в связи с нарушениями закона при распоряжении объектами недвижимости, находящимися в федеральной собственности

09 июня 2018 года


Прокуратура Серебряно-Прудского района провела проверку законности распоряжения федеральным имуществом на поднадзорной территории.

Установлено, что предприятие, в хозяйственном ведении которого находятся федеральные объекты недвижимости, предоставило их в аренду юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям без согласия собственника данного имущества.

По результатам проверки Серебряно-Прудская городская прокуратура возбудила в отношении ответственного должностного лица предприятия административное дело по ч. 1 ст. 7.24. КоАП РФ (распоряжение объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, без разрешения специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти), в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 9 административных дел по ч. 2 ст. 7.24. КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта).

Рассмотрев административные материалы, судебные инстанции привлекли виновных лиц к административной ответственности.

Руководителям организаций прокуратура внесла представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641046-prokuratura-serebryano-prudskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/prokuratura-serebryano-prudskogo-rayona-prinyala-meryi-v-svyazi-s-narusheniyami-zakona-pri-rasporyazhenii-obektami-nedvizhimosti-nahodyashhimisya-v-federalnoy-sobstvennosti/