Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Сосновом Бору вынесен приговор бухгалтеру совершившему присвоение денежный средств управляющей компании

09 июня 2018 года


С участием представителя прокуратуры Сосновоборским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Анны Захаровой, совершившей тяжкое преступление, предусмотренное ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или рестарта).

Установлено, что Захарова А.В., работая главным бухгалтером СМУП ЖКО «Комфорт», будучи материально ответственным лицом, ежемесячно начисляла завышенную заработную плату себе и нескольким сотрудникам предприятия, таким образом, похитила принадлежащие СМУП ЖКО «Комфорт»денежные средства на сумму более 500 тыс. рублей.

Суд признал Захарову А.В. виновной в присвоении, то есть в хищении чужого имущества, ей вверенного, с использованием своего служебного положения, и с учетом позиции государственного обвинителя назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641044-v-sosnovom-boru-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11015-v-sosnovom-boru-vynesen-prigovor-buhgalteru-sovershivshemu-prisvoenie-denezhnyy-sredstv-upravlyayushchey-kompanii