Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Чернянского района выявлены нарушения законодательства о закупках в бюджетном учреждении

09 июня 2018 года


Прокуратурой Чернянского района в ходе проверки установлено, что ОГБУЗ «Чернянская ЦРБ» в декабре 2016 года был заключен контракт с индивидуальным предпринимателем, который исполнен сторонами в декабре 2017 года. Отчет об исполнении контракта размещен в единой информационной системе в сфере закупок только в апреле 2018 года.

В соответствии с Положением о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 года № 1093, такой отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня оплаты заказчиком обязательств по контракту и подписания документа о приемке поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг.

По результатам проверки прокуратурой в отношении заместителя главного врача по экономическим вопросам ОГБУЗ «Чернянская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ - размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих размещению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.

По результатам рассмотрения дела УФАС по Белгородской области должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 руб.

В целях устранения нарушений и недопущения их впредь прокуратурой главному врачу больницы внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/641000-prokuraturoy-chernyanskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3001/