Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

К реальному сроку лишения свободы осужден пермяк за насильственный грабеж и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления

09 июня 2018 года


Индустриальный районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных

п. «а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж в составе группы лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни или здоровья), ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

Судом установлено, что в январе 2018 года виновный неоднократно предлагал нескольким несовершеннолетним совершить грабеж с применением насилия. Один из несовершеннолетних согласился участвовать в совершении преступления. Рано утром соучастники пришли к бару «Мираж», где напали на одного из прохожих, нанесли ему несколько ударов, после чего потребовали отдать денежные средства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении вышеуказанных преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 10 тыс. рублей.

Несовершеннолетний также осужден Индустриальным районным судом г. Перми за совершение преступления, предусмотренного п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц) к 3 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640971-k-realnomu-sroku-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/06/09/14928/