Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с Уполномоченным по правам человека в Новгородской области провела проверку соблюдения прав осужденных в колонии строгого режима в п. Панковка

09 июня 2018 года


Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях на постоянной основе проводит проверки соблюдения требований законодательства в исправительных учреждениях области.

При этом ежегодно сотрудники прокуратуры принимают участие в проведении совместных проверок с Уполномоченным по правам человека в Новгородской области.

Так, 8 июня 2018 года и.о. прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона Андрей Сапаров, Уполномоченный по правам человека в области Анатолий Бойцев и представители региональной Общественной наблюдательной комиссии в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области (колония строгого режима в п. Панковка Новгородского района) провели проверку соблюдения прав осужденных, отбывающих наказание.

Установлено, что ФКУЗ МСЧ-53 ФСИН России не обеспечила своевременную стоматологическую помощь 12 осужденным, а 7 осужденным – консультацию врача-кардиолога.

Также в ходе проверки выявлен ряд нарушений материально-бытового обеспечения осужденных.

По результатам выявленных нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640950-prokuratura-po-nadzoru-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/7735-prokuratura-po-nadzoru-za-soblyudeniem-zakonov-v-ispravitelnyh-uchrezhdeniyah-sovmestno-s-upolnomochennym-po-pravam-cheloveka-v-novgorodskoy-oblasti-provela-proverku-soblyudeniya-prav-osuzhdennyh-v-kolonii-strogogo-rezhima-v-p-pankovka.html