Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По инициативе прокуратуры Красноармейского района суд запретил доступ к сайту, содержащему информацию, распространение которой на территории РФ запрещено

09 июня 2018 года


Прокуратурой Красноармейского района Чувашской Республики в рамках мониторинга информации, размещенной в сети «Интернет», выявлен сайт, на котором размещена информация об изготовлении взрывчатки из подручных средств.

Доступ к данной информации был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей сети «Интернет», не требовал предварительной регистрации и пароля.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района обратился в суд с соответствующим заявлением.

Суд удовлетворил требования прокурора и признал информацию, размещенную на выявленном сайте в сети «Интернет», запрещенной для распространения в РФ.

На основании вступившего в законную силу решения суда Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике доступ к указанной информации заблокирован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640944-po-initsiative-prokuraturyi-krasnoarmeyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2289923