Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За неисполнение законных требований прокурора ответственное должностное лицо УФСИН привлечено к административной ответственности

09 июня 2018 года


Прокуратура Советского района г.Тамбова возбудила дело об административном правонарушении по ст. 7.17 КоАП РФ(невыполнение законных требований прокурора) в отношении начальника федерального казенного учреждения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тамбовской области.

Еще в декабре 2017 года в ходе проверки соблюдения законодательства при исполнении наказаний, не связанных с изоляцией от общества, прокуратурой района были выявлены многочисленные нарушения законодательства, допущенные сотрудниками Советского межрайонного филиала уголовно-исполнительной инспекции.

По результатам проверки в адрес начальника ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по Тамбовской области было внесено представление об устранении нарушений закона, в котором требовалось в месячный срок рассмотреть акт прокурорского реагирования с участием представителя прокуратуры района, принять меры по устранению выявленных нарушений законодательства, решить вопрос о привлечении виновных работников к дисциплинарной ответственности.

Однако требования прокурора исполнены не были, вызов прокурора на рассмотрение представления не осуществлялся, письменная информация об исполнении требований, указанных в представлении, в прокуратуру района не поступала.

Постановлением мирового судьи Октябрьского района г.Тамбова должностное лицо УФСИН признано виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640937-za-neispolnenie-zakonnyih-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/13146