Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска требует устранить нарушения трудового законодательства в деятельности охранных организаций

09 июня 2018 года


Прокуратура Железнодорожного административного округаг. Курскапровела проверкуисполнения трудового законодательства частными охранными организациями.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства в трудовых договорах, заключенных частными охранными организациями с работниками, не указано место и дата начала работы. Положение об оплате и стимулировании труда работников в одной из охранных организаций не обязывало работодателя в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате. В другой организации аванс сотрудникам не начислялся, заработная плата выплачивалась один раз в месяц.

Еще три частные охранные организации к выполнению трудовых функций допустили работников, не прошедшие вводный, первичный и повторные инструктажи по охране труда.

По итогам проверки пяти руководителям частных охранных организаций внесены представления с требованием устранений нарушений трудового законодательства, принесен протест на противоречащий федеральному законодательству локальный акт, вынесено 4 постановления о привлечении к административной ответственности за нарушения трудового законодательства должностных лиц частных охранных организаций.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры Железнодорожного административного округа г. Курска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640927-prokuratura-jeleznodorojnogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46orientation/protection/5266.html