Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянская природоохранная прокурора утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной охоте в отношении государственного инспектора Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области

09 июня 2018 года


Брянская природоохранная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 жителей Жуковского района, один из которых является государственным инспектором Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области. Они обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с использованием своего служебного положения и группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 14 июня 2016 года государственный инспектор и его знакомый на территории охотничьего хозяйства совершили незаконную добычу оленя европейского, а также 19 июня 2016 года совершили незаконную добычу лося.

В результате совершенных преступлений Брянской области причинен ущерб в размере 225 000 рублей.

По результатам расследования следственным органом внесено представление с требование об увольнении государственного инспектора из Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования уголовное дело направлено в Жуковский районный суд Брянской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640916-bryanskaya-prirodoohrannaya-prokurora-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10359/