Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По протесту прокуратуры Чеченской Республики административный регламент республиканского министерства приведен в соответствие с требованиями закона

09 июня 2018 года


Прокуратурой республики в мае текущего года в ходе осуществления мониторинга официального сайта Минавтодора ЧР изучен административный регламент выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, утвержденный приказом министерства от 17.03.2016 № 07/29-П (далее-Регламент).

Как установлено, Регламент не был актуализирован в связи с вступлением 30.03.2018 в силу Федерального закона от 29.12.2017 № 479-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Вследствие этого оспариваемый правовой акт препятствовал реализации прав граждан на обжалование действий (бездействий) при нарушении срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления государственной услуги, а также в случае приостановления процедуры предоставления государственной услуги по основаниям, не предусмотренным федеральным законодательством.

На основании изложенного заместителем прокурора республики Вадимом Степановым на противоречащий требованиям закона нормативный правовой акт принесен протест.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме. В Регламент внесены соответствующие изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640901-po-protestu-prokuraturyi-chechenskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/po-protestu-prokuratury-chechenskoi-resp-10597.html