Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в размере более 120 тысяч рублей

09 июня 2018 года


Органами прокуратуры Вологодской области на постоянной основе осуществляется мониторинг имеющейся на территории области задолженности по заработной плате.

Проведенной прокуратурой города Вологды проверкой установлено, что с мая 2017 года по настоящее время индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по розничной торговле в нестационарных торговых объектах и на рынках города Вологды, работнику не выплачена заработная плата в размере свыше 120 тыс. рублей.

При этом индивидуальный предприниматель имела финансовую возможность произвести соответствующие выплаты.

По материалам проверки, направленным прокуратурой города в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, следственным отделом по г. Вологда следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

Расследование уголовного дела находится на контроле органов прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640893-v-vologodskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/10407/