Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Кавказской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга интернет-сайтов дошкольных учреждений ОАО «РЖД» выявлены факты неразмещения обязательной информации

09 июня 2018 года


Кавказской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлены нарушения законодательства об образовании.

Установлено, что частные дошкольные образовательные учреждения ОАО «РЖД» - детский сад № 93 в г. Тихорецке и детский сад № 94 в г. Кропоткине Краснодарского края имеют собственные официальные сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых, вопреки требованиям законодательства, отсутствуют сведения об общем стаже работы и стаже работы по специальности педагогического состава, документы об установлении размера платы, взимаемой с родителей или законных представителей за присмотр и уход за детьми, форма заявления на прием детей в образовательную организацию, план финансово-хозяйственной деятельности за 2017 год, предписания органов, осуществляющих государственный контроль, надзор в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний.

По результатам проверки Кавказским транспортным прокурором заведующим частных дошкольных образовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений взято на контроль Кавказской транспортной прокуратурой.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640884-kavkazskoy-transportnoy-prokuraturoy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15045.html