Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

55-летний житель Казани осуждён за совершение нескольких преступлений

09 июня 2018 года


Прокуратура Ново-Савиновского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего мужчины. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В суде установлено, что 11 января 2018 года около 16 ч подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире на ул. Бондаренко, поссорился с приятелем. Размахивая молотком, мужчина высказывал в адрес оппонента угрозу физической расправы. Потерпевший воспринял угрозу убийством реально и обратился с заявлением в полицию.

Кроме того, в начале февраля 2018 года около 12 ч подсудимый, находясь в общем коридоре коммунальной квартиры на ул. Восстания, в ходе ссоры с ранее знакомым мужчиной, размахивая кухонным ножом, угрожал последнему физической расправой.

Позже подсудимый в ходе ссоры с другим мужчиной ударил последнего кухонным ножом в область грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью.

В феврале 2018 года подсудимый открыто похитил у своей знакомой сотовый телефон, а также совершил кражу коляски из подъезда многоквартирного дома.

Свою вину подсудимый признал лишь частично.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640878-55-letniy-jitel-kazani-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/11167/